Stima
€ 6.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 10.625
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 55x45,5
Firmato e datato al verso: Scialoja 1961
Provenienza
F. D'Amico, Toti Scialoja, catalogo della mostra, Ferrara, Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, 2002, p. 66 (riprodotto).