cm 120x80
Firmato in basso al centro: Guttuso
Firmato e datato al verso: Guttuso, olio e tempera 1966
Provenienza
Milano, Galleria d'Arte del Forziere (timbro al verso);
Milano, Maia Galleria d'Arte (timbro al verso);
Cesenatico, Galleria d'Arte Valverde (timbro al verso);