Stima
€ 6.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 7.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 81x65
Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani, Comp. N. 24/1972
Provenienza
Bra, L'Angolo Arte Contemporanea;
Bra (CN), L'Angolo Arte Contemporanea, Mauro Reggiani, 18 novembre - 18 dicembre 1976.
Reggiani, catalogo della mostra, Galleria La Polena, Genova, 1973, n. 13 (riprodotto);
N. Ponente, Mauro Reggiani, catalogo della mostra, L'Angolo Arte Contemporanea, 1976, n. 137 (riprodotto).