cm 40x30
Firmato in basso al centro: Dova G.
Provenienza
Milano, collezione Stefano Veraldi (timbro sul telaio);
Milano, Sotheby's Arte Moderna e Contemporanea, 20 maggio 2002 (lotto 67);