cm 30x35
Firmato e datato in basso a destra: Crippa 50
Provenienza
Tra forma e segno 1915 - 2015. Dipinti da due inedite collezioni d'arte, catalogo della mostra, RealizzArte SAS, Rimini 2016, p. 54 (riprodotto).