Stima
€ 2.000 - 3.000
Lotto venduto
€ 9.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 45x62
Firmato e datato in basso a destra: Guttuso 64
Provenienza
Milano, collezione privata.
Milano, Galleria d'Arte Pace, Guttuso, 16 ottobre-16 novembre 1974.
A.A.V.V., Guttuso, catalogo della mostra, Edizioni Galleria d'Arte Pace, Milano 1974, s.p. (riprodotto);
Graphis Arte, 1982, p. 143 (riprodotto).