Stima
€ 3.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 3.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 72x65
Firmato in basso a destra: Mauro Reggiani
Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani Paesaggio 1928
Provenienza
Milano, collezione Schettini;
Parma, collezione privata.
G. Dorfles, Mauro Dorfles, Epi, Editoriale periodici italiani 1952,( riprodotto, Paesaggio 1928/ collezione Schettini, Milano).