cm 45x60
Firmato in basso a destra: Tomea
Firmato e titolato al verso: F. Tomea "Lanterne"
Provenienza
Roma, Galleria d'Arte La Barcaccia (etichetta al verso);
Roma, collezione privata;
Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea,18 maggio 2006;