cm 160x100
Titolato, datato e firmato al verso: "SBARRAMENTO", 3.3.64, Cintoli
Provenienza
Polignano a Mare, Fondazione Museo Pino Pascali, Dialoghi.3.0: Pino Pascali e Claudio Cintoli, 24 marzo-30 settembre 2018.