cm 30x40
Firmato e datato in basso a destra: Cassinari '77
Titolato, firmato e datato al verso:"Composizone"Cassinari 77
Provenienza
Alassio, Galleria Leonardinana (timbro sul telaio);
Milano, BrerArte, asta arte Moderna del 25 maggio 1987 (lotto 327);