Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

93

Da Medardo Rosso (Torino 1858-Milano 1928)

Gavroche o Birichino

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.064

scultura in bronzo
cm 37 x 32 x 18
firmata sul berretto: M. Rosso