Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

149

Cesare Monti

(Brescia 1891 - Bellano 1959)

Scorcio di Milano

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 426

olio su legno
cm 28 x 40

firmato in basso a sinistra: C. Monti
Sul retro, cartellino della Galleria Pesaro di Milano e numero di riferimento (133); antico cartellino con numero di riferimento (N° 133).