Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

132

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

Venezia, Bacino di San Marco

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.451

olio su tavola in cornice coeva in oro zecchino
cm 11 x 18,6

firmato in basso a sinistra: P. Fragiacomo

Sul retro, incollata alla tavola, vecchia dichiarazione d'autenticità battuta a macchina.