cm 38 x 61
firmato in basso a destra: Manguin
Sul retro, sul telaio, antico numero di riferimento (12M).
Provenienza
vendita Palais Galliera, Parigi 1972 (n. 85);
collezione privata italiana, e per discendenza agli attuali proprietari.