Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

22

Giuseppe Signorini

(Roma 1857 - 1932)

Corteggiamento in gondola, 1900

Stima

€ 550 - 800

Lotto venduto

€ 710

olio su tela
cm 65 x 100,8
firmato, dedicato e datato in basso a destra: Giusep. Signorini / All'ottimo amico / Settimio Giampirli / Roma dì 28. / 9.900