Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

161

Giuseppe Casciaro

(Ortelle 1863 - Napoli 1945)

Capri, lungo la costa

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 968

pastello su cartoncino
cm 45 x 50,5

firmato in basso a sinistra: G. Casciaro / Capri 4 Agosto / 25

Sul retro, timbro GIUSEPPE / CASCIARO / NAPOLI.