Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

7

Emma Ciardi

(Venezia 1879 - 1933)

All'aperto

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 832

olio su compensato
cm 25 x 39

firmato in basso a destra: Emma Ciardi

Sul retro, sul supporto, firmato nuovamente: Emma Ciardi