Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

148

Ugo Galvagni

(Firenze 1867 - Alessandria d'Egitto 1942)

La guardiana delle oche

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

olio su cartone pressato
cm 40 x 55
firmato in basso a destra: Galvagni