Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

166

Scuola toscana, secolo XIX

Paesaggio toscano

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 581

olio su tela
cm 45 x 60

reca firma apocrifa in basso a sinistra: Cabianca
al retro, antica etichetta sul telaio con riferimento all'opera