Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

248

Mario Vellani Marchi

(Modena 1895 - Milano 1979)

Zliten (Libia), 1934

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 1.226

tecnica mista su carta
mm 280 x 300

firmato, locato e datato in basso a destra: MVM / Zliten / 26 11 34
al retro, sul cartoncino di chiusura, timbri ed etichetta della Galleria d'Arte Ponte Rosso di Milano