Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

98

Luigi Rossi

(Cassarate 1853 - Tesserete 1923)

Il bimbo

Stima

€ 1.200 - 1.700

Lotto venduto

€ 2.193

acquerello su carta applicata a cartoncino
cm 54,5 x 39
firmato in basso a sinistra: LRossi