Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

51

Luigi Crosio

(Torino 1835 - 1916)

Ritratto di Giuseppe Garibaldi

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.838

olio su tela ovale applicata a cartone
cm 67 x 52
firmato a destra: L. Crosio