Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

81

Giuseppe Amisani

(Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941)

Ritratto di giovane elegante, 1912

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.500

olio su compensato
cm 70 x 50
firmato e datato in basso a sinistra: GAmisani 1912