Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

85

Giovanni Sottocornola

(Milano 1855 - 1917)

Uva

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 2.838

olio su tavola
cm 25 x 37,5
firmato in alto a destra: GSottocornola

Le rammendatrici
86

Vittorio Gussoni

Le rammendatrici

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Il bucato. Castelletto
88

Mario Moretti Foggia

Il bucato. Castelletto

Stima € 1.700 - 2.500

Base d'asta € 1.700

Spiaggia in Normandia
90

Eugenio Amus

Spiaggia in Normandia

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 3.000

Il barchino
91

Alessandro Gallotti

Il barchino

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Lavoro in risacca
92

Contardo Barbieri

Lavoro in risacca

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Cielo minaccioso sul Tigullio
93

Arturo Ferrari

Cielo minaccioso sul Tigullio

Stima € 700 - 1.200

Base d'asta € 700

Vaso di fiori
95

Giuseppe Amisani

Vaso di fiori

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Riva di Malgrate
97

Carlo Jotti

Riva di Malgrate

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000