Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

232

Giovanni Maria Rastellini

(Buttogno 1869 - Milano 1927)

Ritratto di bambina, 1890

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tela
cm 153 x 86
firmato e datato in basso a destra: Rastellini 1890

Maternità
233

Giampiero Restellini

Maternità, 1965

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

Autoritratto
236

Concetto Maugeri

Autoritratto, 1938

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Rose
237

Concetto Maugeri

Rose

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400

Natura morta
238

Concetto Maugeri

Natura morta, 1935

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400

Riverberi sul Lungotevere
239

Concetto Maugeri

Riverberi sul Lungotevere, 1938

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Cristina in attesa di Anna
241

Concetto Maugeri

Cristina in attesa di Anna, 1938

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400

Paesaggio
242

Concetto Maugeri

Paesaggio, 1935

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400

Paesaggio
243

Concetto Maugeri

Paesaggio, 1938

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400

Ritratto maschile
244

Concetto Maugeri

Ritratto maschile

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 400