Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

8

Emilio Gola

(Milano 1851 - 1923)

Studi di figure, 1896

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 129

matita su carta
mm 200 x 138

locato e datato in alto al centro: Roma 16/1/96
al verso, datato e firmato in basso a sinistra: 16.1.96 / Gola