Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

240

Concetto Maugeri

(Catania 1919 - Roma 1951)

Ritratto di donna, 1935

Stima

€ 400 - 500

Lotto venduto

€ 516

olio su compensato
cm 30 x 25
al retro, sul compensato, datato e siglato: ottobre 1935 CM

Provenienza

Catania, eredi Maugeri