Stima
€ 2.500 - 4.500
Lotto venduto
€ 5.382
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 81 x 116
firmato in basso a sinistra: C. Zanon / 1910
al retro, firmato, titolato e datato (1910-1911) di mano dell'artista
Cfr. Zaixin Hong, Multiculturalism and Modernism: an italian artist-collector Carlo Zanon's adventure in China (1928-1937), Studi Artistici, n. 7, novembre 2010, pp. 1-38.