Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

87

Carlo Follini

(Domodossola 1848 - Pegli 1938)

Il riposo delle fascinaie

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 903

olio su tela
cm 51 x 40
firmato in basso a destra: CFollini

Il bucato. Castelletto
88

Mario Moretti Foggia

Il bucato. Castelletto

Stima € 1.700 - 2.500

Base d'asta € 1.700

Spiaggia in Normandia
90

Eugenio Amus

Spiaggia in Normandia

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 3.000

Il barchino
91

Alessandro Gallotti

Il barchino

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Lavoro in risacca
92

Contardo Barbieri

Lavoro in risacca

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Cielo minaccioso sul Tigullio
93

Arturo Ferrari

Cielo minaccioso sul Tigullio

Stima € 700 - 1.200

Base d'asta € 700

Vaso di fiori
95

Giuseppe Amisani

Vaso di fiori

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Riva di Malgrate
97

Carlo Jotti

Riva di Malgrate

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Il bimbo
98

Luigi Rossi

Il bimbo

Venduto € 2.193

Nudo femminile
99

Carlo Stragliati

Nudo femminile

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 1.200