Stima
€ 1.800 - 2.200
Lotto venduto
€ 4.248
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 50 x 60,5
firmato in basso a destra: A. TOSI
al retro, sul compensato, titolato, firmato e datato 1941; ed etichetta di esposizione Il palpito del colore. Un secolo di pittura a Varese, Museo Innocente Salvini, Cocquio Trevisago (VA), 10 giugno-12 agosto 2018