Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

14

Antonio Mancini

(Roma 1852 - 1930)

Nudo femminile di schiena

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 3.354

pastello su carta
cm 52 x 42

firmato in basso al centro: A. Mancini; firmato e dedicato in alto a destra: A. Mancini Schizzo pel Circolo Interregionale
al retro, Studio di figura a sanguigna