Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

254

Alfio Paolo Graziani

(Ronco Ferraro 1900 - Gavirate 1981)

Pupazzetti, 1970

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 387

coppia di dipinti, uno ad olio su masonite e l'altro ad olio su cartone telato
cm 30,5 x 24 e cm 35,5 x 25

uno firmato in alto a destra e l'altro in basso a destra: A. P. Graziani
al retro, entrambi firmati e datati: A. P. Graziani / 1970