Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

275

Alberto Dressler

(Milano 1878 - 1949)

Passeggiata sul lungomare, 1935

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 516

olio su compensato
cm 32 x 51,5
firmato e datato in basso a sinistra: A. DRESSLER 1935