Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

212

Vincenzo Migliaro

(Napoli 1858 - 1938)

Viale al tramonto

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

olio su compensato
cm 15 x 12
firmato in basso a destra: Migliaro

Pomeriggio al fiume
215

Giovanni Rovero

Pomeriggio al fiume

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Nevicata
216

Cesare Gheduzzi

Nevicata

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Giornata piovigginosa
217

Cosimo Privato

Giornata piovigginosa, 1959

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Campagna lombarda
218

Giovanni Maimeri

Campagna lombarda

Stima € 750 - 1.000

Base d'asta € 750

La capretta
219

Pietro Cendali

La capretta, 1939

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Berbero
221

Ricardo Flores

Berbero

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Orientale con turbante
222

Ricardo Flores

Orientale con turbante

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Orientale con il fez
223

Ricardo Flores

Orientale con il fez, 1909

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500