Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

208

Giuseppe Casciaro

(Ortelle 1863 - Napoli 1945)

Passeggiata in campagna, 1907

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 426

tecnica mista su cartoncino, senza cornice (in passepartout)
cm 27,5 x 33, 5
firmato, dedicato, locato e datato in basso a sinistra: G. Casciaro a V. Viganò con affetto / (...) 23 ott 07