Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

232

Giovanni Piumati

(Bra 1850 - Col San Giovanni 1915)

Lungo la Dora, 1903

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 774

olio su tavola
cm 37 x 55,5

firmato e datato in basso a destra: GPiumati XII '903

al retro, sul telaio, etichetta del pittore con titolo e indirizzo