Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

220

Aurelio Capsoni

(attivo nel secolo XIX-XX )

Ballerina, 1934

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 3.096

scultura in terracotta su base di legno
cm 75 x 37 x 29 (base inclusa)
firmata, locata e datata alla base: Aurelio Capsoni / MILANO XII