Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

56

Riccardo Galli

(Milano 1869 - 1944)

Ritratto di popolana

Stima

€ 100 - 300

Lotto venduto

€ 258

olio su tavola
cm 30 x 17

firmato in basso a sinistra: R. Galli

Sul retro, sul supporto, firmato nuovamente: R. Galli.