Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

74

P. Martelli

(attivo nel secolo XX )

Venezia, campo Santi Giovanni e Paolo

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 968

olio su tela
cm 50 x 70

firmato in basso a sinistra: P. Martelli

Sul retro, sul cartoncino di chiusura, etichetta relativa alla provenienza: 1970 / Collezione d'Arte / La Quadreria / di Villa San Martino / n. 8714 P. Martelli / Silvio Berlusconi.