Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

21

Giuseppe Haimann

(Milano 1828 - Alessandria d'Egitto 1883)

Betlemme

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 232

olio su tela riportata su cartone
cm 15,1 x 23,4

F. Solmi, Giuseppe Haimann, Bologna 1986, p. 89 n. 60 (ill.).