Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

86

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

Ritratto della madre

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.664

olio su tela
cm 58,5 x 46
firmato in basso a destra: CCiani

Il collezionista
88

Giuseppe Guzzardi

Il collezionista

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Costiera amalfitana
89

Giuseppe Laezza

Costiera amalfitana

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

La Costa Azzurra
91

Cesare Gheduzzi

La Costa Azzurra

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

La gita in barca
92

Alfredo Pariani

La gita in barca

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Paggetto
95

Roberto Fontana

Paggetto

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

Bordighera
96

Cesare Gheduzzi

Bordighera

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

"Nervi"
97

Berto Ferrari

"Nervi"

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

Il pescatore chioggiotto
98

Alessandro Gallotti

Il pescatore chioggiotto

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800