Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

49

Carlo Ferranti

(Roma 1840 - 1908)

Tentazioni di Sant'Antonio (da Domenico Morelli)

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.024

olio su tela
cm 55 x 84
firmato in basso a sinistra: CFerranti / copia / Orig. Morelli

Le ultime notizie
51

Giuseppe Signorini

Le ultime notizie

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Allegoria
52

Carlo Bellosio

Allegoria

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Riposo
53

Roberto Fontana

Riposo

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Ritratto di giovane donna
54

Roberto Fontana

Ritratto di giovane donna

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Donna allo specchio
55

Delphin Enjolras

Donna allo specchio

Stima € 1.700 - 2.000

Base d'asta € 1.700

Roma, la Fontana di Trevi
59

Charles Ernest Cundall

Roma, la Fontana di Trevi

Stima € 800 - 1.300

Base d'asta € 800

Il paggio
60

Roberto Fontana

Il paggio

Stima € 1.400 - 1.800

Base d'asta € 1.400

Il piccolo belga
61

Amerino Cagnoni

Il piccolo belga

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700