Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

144

Bernardino Palazzi

(Roma 1907 - 1986)

Piccola odalisca, 1951

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 704

tecnica mista su tela non intelaiata
cm 26,7 x 20
firmato e datato in basso a destra: Palazzi 51