Stima
€ 5.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 22.580
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 94 x 151,5
firmato in basso a destra: M. D WEBB ROBINSON / 1885
Sul retro, sulla cornice: antico cartellino manoscritto con titolo, nome dell'artista, indirizzo (St Ives / Cornwall) prezzo (£ 160) e numero di riferimento (194); vecchio cartellino a stampa con numero di riferimento (812); vecchio cartellino a stampa de The Fine Art Society Ltd con sede a Londra e Edimburgo, in data agosto 1978, con riferimento all'artista, al dipinto, alla sua provenienza e numero di inventario (No. 5676).
Provenienza
Londra-Edinburgo, The Fine Art Society Ltd;