Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 128
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 43,5 x 35
siglata in lastra in basso a destra: A-D-K e firmata a sanguigna verso il basso a destra: A de - Carolis
Sul retro: cartellino a stampa di Renato Mammucari con dichiarazione d'autenticità; cartellino a stampa della mostra I pittori dell'Imaginifico. D'Annunzio e gli illustratori delle sue opere tenutasi a Roma, Complesso Monumentale S. Michele a Ripa, 5-20 maggio 1989, con nome dell'artista e titolo dell'opera.