Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

278

Scuola veneta, seconda metà del XIX secolo

Riratto di giovane donna di profilo

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 625

olio su tela, cm Sul retro, sul telaio, antica scritta: "Me sorela Marietta / Giacomo Favretto / Venezia 14 - 5- 1866".