Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

333

Scuola italiana del XIX secolo

Quattro piccoli ritratti

Stima

€ 250 - 400

Lotto venduto

€ 313

tre ritratti di giovani donne in ovali, uno acquerello su cartoncino, gli altri due matita su cartoncino, ciascuno cm 11 x 9 circa; un ritratto di bimbo, tecnica mista su cartoncino, cm 12 x 8