Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

383

Raniero Aureli

(Roma 1885 - 1975)

La Via Cassia presso La Storta

Stima

€ 600 - 700

Lotto venduto

€ 938

olio su cartone, cm 34,3 x 50,5 tracce di firma in basso a sinistra Sul retro, titolo e firma di mano dell'artista.