Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

425

Giuseppe Altana

(Torino 1886 - Ozieri 1975)

Festa popolare sarda

Stima

€ 600 - 900

Lotto venduto

€ 1.750

olio su masonite, cm 51 x 80 firmato in basso a destra: GAltana