Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

281

Giacomo Favretto

(Venezia 1849 - 1887)

Ritratto di Guglielmo Berti

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.000

olio su tela, cm 42,5 x 24 firmato in alto a destra: G FAVRETTO
Sul retro biglietto autografo di Giacomo Favretto con dedica "Al mio più sincero e leale amico / Guglielmo Berti in segno di cara / affezione e molta stima / G. Favretto".